Надежные услуги в интернете гарант сервис безопасных сделок, более 12 лет работы в рунете.
В любое время и доступно советы психолога, консультации психолога, психотерапия по сложным темам.

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 янв 2018, 01:22

[ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Умный дом 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Умный дом
но все же системы автоматизации у нас чаще всего применяют для управления освещением и для реализации охранных функций, ведь у нас проще, когда жарко, открыть окно, чем тратиться на систему, которая будет поддерживать заданную температуру.
Да и, как правильно было замечено, люди еще не вполне понимают, что такое "умный дом", а, следовательно, и не "доверяют" ему...

01 мар 2008, 14:58

кстати... котел будет держать температуру во всех помещениях 20, система автоматизации независимую во всех комнатах.

01 мар 2008, 15:01

когда станет жарко , датчик даст команду для котла убавить температуру точно так же, как и элемент в системе ....только за этот компонент выложить денег гораздо больше понадобится, чем используя обычный управляемый котел.
а насчет владельца компании - зачем мне платить за 20 тыс. квадратов, когда некоторые помещения не используются ? :)
а залами для совещаний всякими пусть рулит секретарша.
да, а как система распознает. что в комнате нет никого ?

насчет "недоверия" ...вот я же и хочу найти хоть одно рациональное зерно в системе, стоимостью как приличный автомобиль.

02 мар 2008, 11:55

"а как система распознает. что в комнате нет никого ?" - для этого существуют датчики присутствия :)

02 мар 2008, 16:28

Дмитрий, такой вопрос: Можете ли Вы представить свою жизнь без пульта от телевизора? А ведь когда-то это было новшеством...
Второй вопрос: Вы относитесь к людям, которые сначала выключают свет, а потом раздеваются и ложаться спать или сначала раздеваются, потом выключают свет и только после этого ложаться спать?

Мы с Вами долго можем спорить о том, нужна ли система автоматизации или нет, а в итоге остаться каждый при своем мнении, ведь для каждого кофорт - это что-то свое. Ведь кто-то захочет, чтобы по телефону можно было включить сауну на прогрев, а кто-то скажет: "Я без проблем сам, когда приеду домой, включу ее и пока я переодеваюсь, она прогреется"... И таких примеров очень много...
Так что каждый сам должен найти то "рациональное зерно", которое сделает его жизнь более счастливой, а системы придуманы таким образом, что абсолютно любое желание клиента может быть реализовано. Другое дело, что без специалиста, который расскажет, что такое "умный дом" и что можно реализовать с его помощью, не каждый на это способен.

02 мар 2008, 16:44

датчики присутствия - не панацея
где их расположить в конференц-зале ?
на входе ? тогда при показе в темноте презентации они глюкнут, потом перед ними попрыгать придется
над столами ?
тогда при создании вида заинтересованности сотрудниками свет погаснет...

а по поводу раздевания... :)
рассказать про переключатели, ака выключатели с двух мест ? :)

вот по телефону включения агрегатов я пока не представляю,как сам смогу реализовать, но планируя тусовку с баней-сауной я могу поставить нагревание на таймер, и к приезду иметь прогретое помещение.
а незапланированные посещения гостей неинтересны....подождем, ежели чего...

ну вот...и еще один спец не смог меня убедить...
я ж понимаю, что это прогресс и все такое, но все больше склоняюсь к тому, что это все-таки тупиковая ветвь.
т.к. уже каждая электровещь в доме уже самодостаточна, то изобретать велосипед ради единого управления ими, причем за огромные деньги - не вижу смысла ....пока не вижу...

02 мар 2008, 18:51

ps коллеги, я не просто так это все пишу, я сам их обсчитывал, эти "умные дома", сам продвигал....
просто столкнулся с тем, что я в них просто НЕ ВЕРЮ
а впаривать их при моей тупой честности я не смог....
так уж извините....

02 мар 2008, 18:53

"датчики присутствия - не панацея где их расположить в конференц-зале ?"; "тогда при показе в темноте презентации они глюкнут"; "перед ними попрыгать придется"
На то и существуют проектировщики таких систем, чтобы грамотно расставить и !внимание! настроить оборудование, чтобы потом не было косяков в работе.
Дмитрий, я конечно не утверждаю, но по-моему Вы не совсем представляете как работают датчики присутствия... они определяют инфракрасное излучение, которое испускают нагретые тела сотрудников, так что хоть спи, хоть работай, но если ты ушел, ну или остыл (не дай бог, конечно), то система это заметит, ведь кроме батарей испускать тепло некому, а на этот случай есть инструкции по установке (в смысле касательно нагревательных приборов).
"а по поводу раздевания... :)
рассказать про переключатели, ака выключатели с двух мест ? :)"
Вот я дома, к сожалению не могу себе позволить штробить стены, чтобы поставить переключатели рядом с кроватью - дорого и трудоемко...
Но это был вопрос с подвохом. :-) Ведь при данной ситуации у меня в квартире я !опять внимание! сначала ложусь спать, а потом выключаю свет (вспомните тот пример про люстру за недорого в начале темы:)
"вот по телефону включения агрегатов я пока не представляю,как сам смогу реализовать"
Могу подсказать... Берете мобилу. Раздербаниваете ее. К проводу питания вибро-двигателя подключаете реле, и вуаля... Главное, чтобы оператор смс-ки на слал... :-)
"могу поставить нагревание на таймер"
А если вдруг срочные дела и надо уехать на шашлыки с друзьями... А у Вас дома сауна включена и придется ехать ее выключать :( так ведь можно и мимо шашлыков пролететь :(
В общем, как я и сказал, для каждого комфорт - это что-то свое, а полемика на эту тему может продолжаться бесконечно.
Ведь у всех вкусы разные: кто-то говорит, что он лучше сам будет нажимать на выключатели за такие деньги, а кто-то - что он готов вложиться в систему, но ничего сам делать не будет (это я, конечно, утрирую).
"просто столкнулся с тем, что я в них просто НЕ ВЕРЮ", а вот я верю. И будь мое настоящее финансовое состояние лучше (не было бы ипотеки), то в своей новой квартире сделал бы все как надо и не дорого, ведь способен сам сравнивать, выбирать и реально оценивать свои желания.
"а впаривать их при моей тупой честности я не смог"
На мой взгляд задача поставлена не совсем корректно - надо не впаривать, а нести в массы... Моя задача помочь интересующимся людям для начала определиться нужно оно им или нет, а если нужно то помочь в формировании решаемых задач (хотя, может Вы не так выразились, а я не так понял, так что если обидел, прошу прощения, я не специально)
:)

03 мар 2008, 06:31

А вообще, Дмитрий, с Вами приятно вести диалог - Вы относитесь к той группе людей, которые знают чего хотят и, что более важно, как это реализовать и на что они готовы пойти ради этого.
В любом случае, спасибо за диалог.

03 мар 2008, 06:50

да не за что....
плюс я все равно нашел :)
но денег таких у меня нет, да и не будет, скорее всего :)
так что придется по старинке....

03 мар 2008, 14:10
   [ Сообщений: 26 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.