Надежные услуги в интернете гарант сервис безопасных сделок, более 12 лет работы в рунете.
В любое время и доступно советы психолога, консультации психолога, психотерапия по сложным темам.

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 сен 2018, 04:37

[ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
 Этика поведения на рынке В2В 
Автор Сообщение

Сообщение Этика поведения на рынке В2В
Не знаю, как Вас, но меня реально раздражают товарищи, которые просят счет на оплату!!!!! - и ни фига не берут и даже не отзваниваются, что не устроило и почему не взяли. Если не собираешься брать - проси коммерческое предложение, если сравниваешь - так и скажи. Счет проси, когда решился-таки брать ))) По своему говорю опыту, много лет проработал в закупках, так себя и вел. Сейчас продаю, а закупщики попадаются некультурные )))

26 фев 2008, 08:17

Сообщение Re: Этика поведения на рынке В2В
Ты не понимаешь Жека, возьми меня... если я прошу счет, то обычно заранее прошу скидку, но я прошу у нескольких контор и заранее говорю об этом, а перезвонить и сказать почему не взял, тут ты точно не прав... Я уже купил, нафига мне еще дальше заниматься этим же вопросом, тем более, когда кто-то предложил условия более лучшие чем ты... Я же с ним и договорился, а потом по умолчанию пойду к нему же... Так что это камешек в огород продакса...а не закупщика...Ведь продакс не отследил судьбу счета и предложения...Кроме того, тот кто первый дал цену (счет) тот обычно проигрывает... Потому что примерную цену конкурентов всегда можно узнать явно или косвенно...Просто вопрос в том кто как облизал клиента...

26 фев 2008, 17:11

Вот-вот, товарищ Володя сначала со всех собирает СЧЕТА!!!, а потом из них выбирает. Собирай ты КОММЕРЧЕСКИЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ!!! и вопросов к тебе не будет. Я как продавец, буду знать, что ты ВЫБИРАЕШЬ и дам хорошие условия. И еще, как же насчет того, чтобы поторговаться, явно сразу тебе никто не даст САМЫЕ лучшие условия, перезвонил потом, сказал, так и так, надо пролезть, а я подумаю, выгодно это мне или нет )))

27 фев 2008, 11:01

Жека... Товарисччч Володя... написал, что счета он собирает не сначала... Хех...а плясать надо все же от КЛИЕНТА! а не от продавца...

27 фев 2008, 13:47

конечно!клиент всегда прав!работа манагера расчехлить клиента.не забывая про такие вещи как "подкаты-откаты"всякие!!да Володя???и кто потом пляшет..?--конкуренты.Евгений Борисович! : )) и клиенты!!!!

27 фев 2008, 17:38

"да Володя???" конечно "Константин"..:))

04 мар 2008, 04:41

А Константин посредник что ли?? : )

04 мар 2008, 13:44

Мальчики, какие вы гадости пишете....сразу видно что у вас времени на глупости хватает. Я честно предупреджаю что мне торговаться некогда, и поэтому если счет который я получаю не оправдывает ожиданий я никогда не перезвоню. Мне на эти "качели" пресловутые просто времени жаль.

12 мар 2008, 15:55

Тогда Оля продавцы не нужны! Нужно организовать сайт, торговать через Интернет, забить склад и набрать кладовщиков и грузчиков. И ВСЕ!!! А еще есть личные предпочтения! Ну нравится тебе ЭТМ (например), или менеджер из ЭТМ (любовь может платоническая!!!) и тогда ты перезвонишь и спросишь. А может даже из-за любви к ЭТМ (менеджеру) и дороже купишь. Но все выше сказанное не относится к В2В. Там тупо кто дешевле!!!

13 мар 2008, 11:10

С Вами товарыЩ Дирехтур я даже в полемику вступать не буду... Барыга никогда не поймет закупца...

13 мар 2008, 12:58
   [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.