Надежные услуги в интернете гарант сервис безопасных сделок, более 12 лет работы в рунете.
В любое время и доступно советы психолога, консультации психолога, психотерапия по сложным темам.

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 янв 2018, 05:27

[ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Этика поведения на рынке В2В 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Этика поведения на рынке В2В
ну вот! послали....

13 мар 2008, 13:50

А еще ваших гнусных намеков я не поняла. Завидуй молча. PS Из любви я могу купить только дешевле...

14 мар 2008, 09:14

Резковаты вы, Ольга! Будьте доброжелательнее и внимательнее. Не то забаню. )))

14 мар 2008, 09:33

"Вежливость!главное оружие вора" : ) это не к кому не относится.

24 мар 2008, 19:26

Пы.Сы... Про качели согласен...
Но если у тебя дороже, то объясни за счет чего (красивые глаза и платоническая любовь в расчет не берутся)... А иначе, куплю в другом месте.

13 апр 2008, 04:10

Полностью согласен с Ольгой. Возьмешь счет и глаза округляются непроизвольно от цифры в строке ИТОГО (порядок цен то я приблизительно знаю). Потом манагер начинает названивать типа ой да я обсчитался, да давайте мы вам скидочки сделаем туда-сюда. Если манагер считать не умеет и забывает что у него скидки есть зачем мне такой поставщик? У меня возникают такие мысли что после предоплаты по счету он может и позабыть продукцию поставить, ищи его потом)))

08 авг 2008, 07:50

:))) повеселили
1. об этике. в принципе. нормы поведения и формы определяет действительно покупатель. тут ничего с этим не поделаешь. Однако, мы все работаем на рынке и знаем несколько вещей:
- клиент никому ничего не должен, если не должен денег за предыдущую поставку :)
- каждому клиенту соответствует вполне конкретная цена, на которую он может ориентироваться
- если клиент сразу согласился на цену по супер-пупер заказу, она была слишком низка
- если клиент замолк - дело продавца спросить what's up, guy? с чего б клиенту звонить-объясняться?
- даже если ты дал низкую цену, дополнительную скидочку у тебя попробуют попросить :)
2. о любви. странная она штука. особенно, когда один продает, другой покупает.
3. о качелях. мне кажется (и можете побросаться камнями), что если клиент не пытается устроить качели, то все эти счета ему нужны не для выбора, а для подтверждения уже принятого (или близкого к этому) решения. а факты, цифры, как мы понимаем, всегда можно трактовать в зависимости от ситуации. в принципе, это про любовь, красивые глаза, остаток лимита товарного кредита или просроченные платежи, наличие на складе и комплексные поставки, скидки, совместные пьянки, указания начальства и пр.пр.
4. о человеческом факторе. Вот согласна я с Сережей, что если весь вопрос только в цене - то можно через инет. что-то я не вижу, чтобы эта сфера росла бешеными темпами. Человеку, пока что, нужен человек. Только предпочтительно, чтоб он был симпатичен :) в том числе связано это и с тем, что товар несколько отличается, например, от зерна, нефти и т.п. Детали могут решать все.

13 авг 2008, 20:54

Ага... "селовека"-ВСЕ!

09 сен 2008, 16:53
   [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2