Надежные услуги в интернете гарант сервис безопасных сделок, более 12 лет работы в рунете.
В любое время и доступно советы психолога, консультации психолога, психотерапия по сложным темам.

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 июл 2018, 16:56

[ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2
 Тем кто бетонировал сам или только собирается. Что и как? 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Тем кто бетонировал сам или только собирается. Что и как?
да тоже интересно - мы разновидность его пенетрон адмикс - прямо в бетон которая - весной увидим)))

28 фев 2010, 17:03

Антифризы,разные другие добавки в бетон,это лотерея!!! С ними работать надо очень аккуратно! Мой стаж работы на монолите 16 лет,за это время столько срубленных жб-конструкции,всё благодаря добавкам и антифризам!!!!! На работе...это рабочий момент,а за свой счёт и собственными руками,да на любимом участке,я бы не стал экспериментировать!!!!

01 мар 2010, 17:36

Ну если небольшой объем работ - то зачастую приходится самим бетонировать... не прибегая к помощи из вне... конечно технологию стараемся соблюдать, мы к примеру консультировались у хороших знающих специалистов и делали самостоятельно практически всё...
с добавками согласна - работать сложно!

А бетон без добавок самостоятельно изготовить не так сложно, да и в принципе хороший результат получается!!!

01 мар 2010, 21:37

Александр, расскажите пожалуйста, как избежать растрескичание бетона. На сколько я знаю, то предусмортены термо швы, но на дорожках их обычно не делают. на отмостках ложат специально достки, а как обойтись без них на дорожках? В любом случае перепады температуры будут делать своё дело. А если положить сетку? Она спасёт положение или нет?

02 мар 2010, 02:25

Первое с чего хочу начать это с возведения подушки под основания дорожки. Снимаем плодородный слой грунта,см 30-40.Укладываем гидроизоляцию и приступаем к возведению подушки Пгс(песч-грави-смесь) При производстве подушки делаем разуклонку для стока воды.Слои подушки от души утрамбовываем и проливаем водой,до состояния хорошей грунтовой дороги.Когда подушка готова,раскатываем гидроизоляцию,завязываем арматурный каркас(можно сетку)укладываем арматурные фиксаторы. Производим монтаж опалубки под нужный Вам горизонт.Заливаем бетон,очень хорошо его вибрируем,выгоняем воздух и выводим горизонт правилом. В первые 2-3 недели после заливки не нагружайте Вашу дорожку нагрузками.По обеим сторонам дорожки прокопайте дренажную канавку с минимальным уклоном в удобную для Вас сторону,произведите обратную отсыпку дренажной канавы,керамзитом,щебёнкой! Термо шов,это немного другое,это когда сочетается ,тёплая стена и холодная. Растрескивание происходит от : наличия воздушных прослоек в бетоне,плохое качество бетона,низкая марка бетона,отсутствие арматурного каркаса,превышения допустимых нагрузок,итд! Трудно что то ещё посоветовать,надо знать геодезию грунтов в Вашем регионе! Чем могу тем помогу!!!

02 мар 2010, 14:34

Спасибо, я так и думала, что без армирования не обойтись. А почвы у нас просто ни какие. Одним словом глинянные сланцы, тем более, что бывшее болото в прошлом, так что вибрация в почве постоянная, даже от проезжающих машин. Иногда горы о себе напоминают и трясут немного))

02 мар 2010, 14:40

Ольга,в Вашем случае,надо увеличить подушку,желательно двойное армирование(АРМАТУРУ ТОЛЬКО ВЯЗАТЬ!!! ВАРИТЬ-ЗАПРЕЩЕНО) У нас В Санкт-Петербурге грунты такие-же,сплошные болота,да глина,редкиё места где песок!

02 мар 2010, 14:58

Спасибо большое))) Просто я ещё не определилась. Монолит или плитка)) С плиткой я так думаю проблем будет меньше))

02 мар 2010, 15:04
   [ Сообщений: 18 ]  На страницу Пред.  1, 2