Надежные услуги в интернете гарант сервис безопасных сделок, более 12 лет работы в рунете.
В любое время и доступно советы психолога, консультации психолога, психотерапия по сложным темам.

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 18 июл 2018, 14:43

[ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 Кого у нас больше 
Автор Сообщение

Сообщение Re: Кого у нас больше
Извините, но и без менеджеров в строительстве сейчас трудно обойтись. МО- такая же ЭЛИТА форева! :-)))

15 фев 2008, 15:40

Бетон. Технологии производства. Неразрушающие методы обследования на прочность, однородность, наличие защитного слоя готовых ж/б конструкций (сваи, плиты, вертикаль - практически любые конструкции) Сметные расчеты стоимости строительства.

16 фев 2008, 08:51

элита это те кто себя таковыми считают. и имеют основания себя таковыми считать!!! :))))) я занимаюсь декором и это очень красиво! пока этим не занимался считал это элитным! сейчас это просто не скромно говорить:)))))))))))

15 мар 2008, 08:33

ПГС- это все. Если нормально выучился в КИСИ (КНУБА), можно в любой отрасли чувствовать себя как рыба в воде, что в металле, что в ЖБ, что в фундаментах.
Я и сейчас работая в двух -трех направлениях. Основной - ОиФ, дополнительно - все остальное.
Едиинственное, чего не знает выпускник ПГС - специализированные отрасли строительства (атомная энергетика и т.п.)
Хотя с такой школой - за месяц-два вкурс вьедеш как по маслу.(мое мнение)

18 мар 2008, 18:55

Встретился как-то с геодезистом старым. Так он говорил: "КИСИ- это нул"
Ну я с товарищами (тоже ПГСники) с ним поспорили и себя в обиду не дали. КИСИ и ПГС - С И Л А.

18 мар 2008, 18:59

Я - ПГС, но приходится делать все, и МК, и сети, и многое другое

19 мар 2008, 08:08

Сейчас общий уровень проектирования упал, потому что нет действительно сложных объектов, нет на чем расти... Согласен, что монолит или склады знают многие. Но если посмотреть, то что построено в развитых странах, то чувствуешь себя явно неполноценным... К тому же очень слабо развито програмное обеспечение, которое не может считать даже простые сооружения.
ПГС - это элита, которая строит собачьи будки...

12 апр 2008, 07:12

Назар ты очень верно сказал

11 май 2008, 14:19

Моя специализация - КМ, КМД.
Уровень проектирования действительно упал, но скорее по причине рыночной экономики, а не отсутствия сложных объектов. Стране нужны заводы, склады, цеха и незачем делать из них произведения архитектурного и конструкторского гения. А действительно сложные объекты в которых возникает необходимость вполне способны осилить несколько серьезных проектных институтов нашей страны.

13 сен 2008, 16:31

Как-то безаппеляционно высказываются выпускники КИСИ о своей школе. ПГС это не все, а всего понемногу. А уж жизнь доучит. И уж далеко не элита. Заказчики частного сектора, многие, вспоминают песчано-гравийную смесь, когда слышат ПГС. А для народа единственно известными проектировщиками являются архитекторы. И СМИ это лоббируют и не стараются разьяснить структуру проектного дела. Недавно только была авария нового стального покрытия спорткомплекса в крылатском, так по телевилению вовсю рассказывали что расследует комиссия архитекторов...

08 фев 2009, 10:46
   [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.