Надежные услуги в интернете гарант сервис безопасных сделок, более 12 лет работы в рунете.
В любое время и доступно советы психолога, консультации психолога, психотерапия по сложным темам.

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 21 сен 2018, 17:34

[ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 женщина-архитектор?...миф или реальность - опрос 
Автор Сообщение

Сообщение Re: женщина-архитектор?...миф или реальность - опрос
Tati ★ An,
учись и никого не слушай...
придет время, влюбишься и все поймешь...
а мастерство и профессия будут при тебе...
талант не пропьешь - если что...

04 апр 2010, 09:41

Я бы сказала, что женщин хороших архитекторов нет, есть только непосредственные. Поэтому я больше склоняюсь к "МИФ", хотя сама архитектор. Я имею ввиду глобальные проекты....

04 апр 2010, 10:32

Сергей Ким, Tati ★ An - я, кстати, не имел ввиду, что нужно далать личную жизнь в ущерб карьере! Я на сто процентов уверен, что можно сделать карьеру, имея замечательную семью! Мне кажется это даже больший стимул!

04 апр 2010, 11:21

Владимир 100

04 апр 2010, 12:25

Солидарна с Сергеем.

Илона Мирошик, может быть вы просто не застали период, когда "хороший архитектор-женщина - миф." Я собираюсь перевернуть этот стереотип. Архитектура - моя детская мечта.

04 апр 2010, 17:48

Без сомнений, чтобы стать ЖЕНЩИНОЙ - АРХИТЕКТОРОМ придется идти на жертвы!..Главная жертва - семья!Надо выбирать!!!А оно надо?..Таланта, креатива, знаний,решительности,эрудиции и т.д. у нас выше крыши!Только очень трудно думать о ВЫСОКОМ, если болен ребенок, мать,неудачи у мужа,тупой начальник...Мужчина (если он не отец- одиночка) как-то способен отключаться от таких проблем.Если еще и с женой повезло...Замечательная семья,конечно,помогает делать карьеру...Но для большого успеха столько пазлов нужно собрать,чтобы картинка сложилась!..Мы все тут с одним диагнозом-больные АРХИТЕКТУРОЙ))) И каждый(-ая) скажет,что наша профессия самая лучшая!!!Ставить высокие цели-это похвально!Флаг в руки!Только ,в любом случае,очень хочется пожелать...счастья в личной жизни)))))

09 апр 2010, 18:18

#137. Ну прям пост, который сносит всё на своём пути:-)
особенно мне понравилось про больных АРХИТЕКТУРОЙ)) Респект

10 апр 2010, 14:21

Надежда И. Чеснокова разве это можно не о любой професии сказать.? так можно любое увлечение или професию противопоставить семье. А архитекторы как раз и отличаются тем что вперед продумывают, умеют организовывать несколько человек. Мне например муж сколько обмеров сделать помог ...... и когда у меня сдача проекта всегда с пониманием относятся.
Семья это сообщество единомышленников а если каждый в свою сторону тянет то на фиг надо.

24 апр 2010, 11:38

Да я совсем не о противопоставлении! Бог с вами!У меня прекрасная семья,которая помогает мне.Муж - успешный архитектор,старшая дочь - дипломница , младшая - будущий дизайнер интерьеров))) Мы варимся в одном котле и "больны архитектурой" хронически.Я член Союза архитекторов,серьезно занимаюсь интерьерной работой, преподаю АП и читаю лекции...Таких как я много. Но мы-то здесь говорим о том, как стать известной -"штучной" -Захой Хадид!!! Чтобы ЕЙ стать,необходимо где-то брать много ,много времени для АРХИТЕКТУРЫ. Но,коллеги мои милые,как же без детей? Без семьи? Это же самое главное!!!
Даже название у нашей профессии мужское - Архитектор. Архитекторша, архитектрисса - смешно:-))) Как много надо трудиться ( в10 раз больше мужчин),доказывать,что ты лучше,умнее, талантливее,чтобы оценили!!!
Согласитесь ,коллеги , ту, кто хочет добиться больших высот в нашей профессии, ждет самая настоящая, тяжелая БОРЬБА за выживание!Кто готов? Вперед!!!

24 апр 2010, 17:55

Почему нет!!! Странная постановка вопроса! Считаю не крректно судить о професиональности по половому признаку! Другое дело задуматься чем отличаются "мужские" проекты от "женских"!!!

25 апр 2010, 08:57
   [ Сообщений: 162 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.