Надежные услуги в интернете гарант сервис безопасных сделок, более 12 лет работы в рунете.
В любое время и доступно советы психолога, консультации психолога, психотерапия по сложным темам.

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 янв 2018, 22:55

[ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.
 МОЙ ВУЗ - опрос 
Автор Сообщение

Сообщение МОЙ ВУЗ - опрос
Кто где учится???? что нравится что нет? Трудно ли было поступать? где можно получить информацию?
Предлагаю посмотреть вот такие ссылки

http://www.spask.ru/
http://www.artacademy.spb.ru/
http://www.marhi.ru/
http://www.spbgasu.ru/main/index/rus/
http://www.spbstu.ru/abitur/abitur5.html
http://euro-expert.ru/

19 фев 2008, 08:38

Сообщение Re: МОЙ ВУЗ - опрос
Я учусь в Казахском Национальном Техничеческом Университете. Безумно нравится и ни капельки не жалею. Где-то за год до поступления предупредили: привыкай! Спать будешь мало! Вот я заранее и привыкла =)
Еще помню мандраж,когда сдавала вступ. экзамен по начерталке и тот же мандраж в поиске ссвоей фамилии после сдачи творческого экз =/

19 фев 2008, 15:22

Я учусь в Уральской Государственной Архитектурно-Художественной Академии. (www.usaaa.ru)

Учёбой доволен, но с неудовольствием отмечаю, что с каждым годом всё больше урезается программа курса сопротивления материалов, конструкций и т.п. в пользу композиции и эстетики, так что часть студентов занимается одной только бумажной архитектурой.

Сильнейшая сторона нашего ВУЗа - преподаватели, среди которых есть воистине выдающиеся личности, тогда как материальная часть и общий уровень организации оставляют желать лучшего.

Для поступления в наш ВУЗ фактически приходится проходить на подготовительных курсах 2/3 программы первого курса, так что с одной стороны поступление требует больших временных и денежных затрат, с другой - возникает недоумение, зачем вторично изучать то, что было сдано на вступительных экзаменах.

19 фев 2008, 19:34

училась в Новосибе, училась в Питере. в Новосибе халявы меньше - знаний больше.

22 фев 2008, 18:09

Расскажите,пожалуйста об Лос-Анджелеском и Колумбийском университетах.Кто-нибудь знает как там и как туда в архитектуру-то попасть?

23 фев 2008, 10:58

У нас с Челябинска кто-то заканчивал в Америке магистратуру архитектурную...

23 фев 2008, 16:54

... Хотя Челябиские проектные организации (мне знакомые) набирают архитекторов приемущественно с Уральской Государственной Архитектурно-Художественной Академии (по крайней мере ценят больше)

23 фев 2008, 16:57

Учусь в Мухе (СПБГХПА) - теперь академия им. барона Штиглица.
на интерьере - это очень близко к архитектуре, если не сказать, что в общем это и есть архитектура.
Лет 20-30 назад это было очень прогрессивное учебное заведение, в часности наша кафедра, а также кафедры промышленного и графического дизайна.
Собственно - расцвет был тогда, когда ректором у нас был архитектор..

теперь все благополучно загибается, разваливается и протухает.
надеюсь после окончания обучения там преподавать, и как-то изменить сложившуюся ситуацию в лучшую сторону.

Основная проблема во всех видах искусства (особенно в России) - полное или частичное отсутствие вкуса - у преподавателей, и погоня за литературщиной и зрелищностью( не знаю в каком понимании, надеюсь кто-нибудь поймет о чем я хочу сказать, так как зрелищность бывает разная).

а по поводу поступления туда - тяжело, конечно, нужна сильная подготовка - и соответственно немало бабла)).
с другой стороны часто из художественных училищ(вроде Пензенского) народ поступает без проблем на бесплатное.
есть контрактная форма обучения - набор - столько же, сколько на бюджет, даже немного больше. 1-й курс стоит 120 тыс. рублей..остальные - чуть дешевле.

P.S.:
не ходите на програмный дизайн..

27 фев 2008, 11:17

Вот заметила тенденцию, что ВО ВСЕХ ВУЗах у архитекторов обрезают курсы конструкций...и заменяют, тем что можно прочитав книжку понять и самому, а потом при столкновении с такими проффесионалами, которые двигают оси в стадии Р, перебивают размеры (чертят не в масштабе), ставят кирпичные стены на перектытия, подгоняют и вообще не думают о том что делают (типа:"так картинка красивее или так симпотичнее выглядет на чертеже"-это про область реконструкции) -....просто не возможно работать, а они отвечают - нас не учили, мы не обязаны знать. Так вот отвечу! ОБЯЗАНЫ! Хотя бы элементарные вещи!Иначе не стать Вам ГАПом! Сооружение не карнинка, не концепция и не визуаизация, а прежде всего КОНСТРУКЦИИ!!!!Архитектор не тот кто умеет нарисовать в 3D!!!!!Вы не рисуйте (рисуют художники), а проектируйте!!!!

04 мар 2008, 12:50

Мда, у нас как раз такая беда, только у нас дальше пошли: у нас курс конструкций пытаются интегрировать в проект. Раньше как - приходили преподы с конструкций, консультировали нас. Расчёты с нас не требовались, требовалось одно лишь понимание. А уже следующему курсу заявили, дескать, задания по курсовым больше не даём, будете рассчитывать свои выставочные залы. И это после того, как у нас сопромат убрали почти полностью.

Получается, что не просто не будем знать конструкций, но ещё и придумывать красивые формы разучимся, ведь если кто ещё чувствует красоту, тому никогда не рассчитать конструкций. Так что все будут делать одинаковые кубики на всех проектах, а это ну никуда не годится.
А кто конкурсные проекты делает, не по учплану, тому вообще непонятно, куда деваться.

04 мар 2008, 14:12
   [ Сообщений: 161 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 17  След.