Надежные услуги в интернете гарант сервис безопасных сделок, более 12 лет работы в рунете.
В любое время и доступно советы психолога, консультации психолога, психотерапия по сложным темам.

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 окт 2018, 13:08

[ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
 МОЙ ВУЗ - опрос 
Автор Сообщение

Сообщение Re: МОЙ ВУЗ - опрос
Обидно, что в списке нет Московского Государственного Строительного Университета (МГСУ), а ведь там тоже учаться на архитекторов.

МГСУ, Инженерно-архитектурный факультет (ИАФ)

27 май 2009, 18:09

извините Семён! больше 15 строк в опрос не влезло

27 май 2009, 18:41

Я заканчиваю магистратуру НГАХА и хочется сказать следующее:
В НГАХЕ самая сильная кафедра АГЗ (Архитектура Гражданских Зданий), именно с этой кафедры берут студентов с руками и ногами в МОСКВЕ в СОЧИ, КРАСНОДАРЕ, ОМСКЕ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ.... все мои одногрупники и однопотошники прекрасно устроились - испытывают некоторые трудности из-за кризиса.... но это как и все думаю.
Магистратура на мой взгляд сильнее в УралГАХА (прежде всего из-за того что старше), но и в нашем ВУЗе не отстают и я совсем не жалею.
В этом году в магистратуру собираются поступать мальчик из Германии и девочка из Испании, неговоря о дружественном Казахстане, Украине.....
На потоке у нас вообще учились люди из МОсквы, Птера и т.д.

28 май 2009, 07:53

а где-нидь можно посмотреть работы студентов НГАХА?
зы бедная девочка из Испании, у вас наверное хорошо, но холодно ж кошмарно!!!

28 май 2009, 08:20

По поводу слухов о нашем ВУЗе:
Продажный ВУЗ - полнейшая ложь, я сама отучилась и не копейки не отдала ВУЗу...
У нас в этом отношении косяк только с математической кафедрой...., а все остальные кафедры - неподкупные. Экзамены можно пересдавать только три раза - потом отчисляют как и везде, сколько бы у тебя денег не было.
Основной плюс нашего ВУЗА (покрайне мерее в отношении Сибстрина) - у нас на 30 чел. студентов - от 6 преподавателей на проекте. (1-преподаватель на 5 студентов). Это говорит об индивидуальном подходе к обучению студента.
Проект - 4 пары в неделю.
Ну и самое главное - практически все преподаватели - практики, что тоже о многом говорит.
По результатом аттестации, прошедшей в марте, НГАХА показала высокие показатели в науке, проектировании и по художественным дисциплинам.
По поводу конструкций - работала полтара года в проектном институте - никаких жалоб в мою сторону не было - сама чертила констуруктивные узлы для своих решений, а потом еще и доказывала что так как я говорю можно сделать - в этой нелегкой схватке с конструкторами я победила (правда проиграла в схватке с инвесторами, но с наименьшими потерями))))

Рейтинг архитектурных и художественных вузов за 2005 год:
http://www.eed.ru/ratings/table/tabl11.html

28 май 2009, 08:26

В Сибири не так холодно как говорят - а небольшой утренний морозец даже наоборот бодрит )))
Зато у нас в городе есть 4 горнолыжки)))
Да и до Шерегеша (Алтай) - рукой подать)))

Работы и всю инфу можно посмотреть на сайте НГАХА: http://www.ngaha.ru/

28 май 2009, 08:31

Сергей Ким, ну кстати монолитный ж\б и свайные фундаменты нам преподают. а на проекте про вентилируемые фасады рассказывали.

а про СНиПы...когда мы делали курсовую эко-башни, нам сказали, что снипов на высотные здания больше какой-то там этажности в Россие в принципе нет, так что не советуем вам брать эту тему .\

28 май 2009, 13:09

Гарвард и Калабмия круче и, пожалуйста, без патриотических комментариев!

28 май 2009, 14:52

Ха, МАрхИ впереди планеты всей!!!)))

28 май 2009, 18:13

лучше наших ВУЗОВ ничего нет ...
но самый лучший это КАФЕДРА АРХИТЕКТУРЫ СКГТУ , ведь только там первокурсники могут целый месяц раскуривать кальян на последней парте , бухать с 5 курсом , накуриваться с 3 , а потом в последнюю ночь выполнить задание по проектированию и получть свою 3 .. )))))))))))))))))

28 май 2009, 18:17
   [ Сообщений: 161 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.