Надежные услуги в интернете гарант сервис безопасных сделок, более 12 лет работы в рунете.
В любое время и доступно советы психолога, консультации психолога, психотерапия по сложным темам.

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 16 янв 2018, 07:55

[ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 ОБО ВСЕМ 
Автор Сообщение

Сообщение ОБО ВСЕМ
тут нет цензуры. Пишите, что хотите. Удаляьтся будет только спам.

14 мар 2008, 06:12

Сообщение Re: ОБО ВСЕМ
Хочется выяснить, насколько связано восприятие членами группы реальности с компьютерными технологиями? Я не собираюсь как-то принижать достоинство компьютера как такового и тех знаний, которые сейчас получают архитекторы в этой связи, сам каждый день убеждаюсь в пользе этой штуки, НО!!! Способно ли большинство из нас знать и видеть реальные, физические и пространственные особенности того, о чем говорим, что рисуем, на основе чего строим ассоциации и как мыслим? Просмотр ряда архитектурных групп навел меня на мысль, что виртуальная пучина поглотила многих полностью... Может ли на самом деле считать себя архитектором человек, виртуозно владеющий рядом современных программ визуализации, и никогда не бывавший на реальном строительстве, не способный гвоздя дома забить? Я утрирую, но суть вопроса, думаю, понятна: Что должен уметь делать архитектор будущего?

14 мар 2008, 21:47

Еще придумал вопрос. Допустим, настал энергетический кризис (достатаочно реально на мой взгляд). И всем нам привычное отопление по трубе подавать перестали, не на день-два, а совсем! Зима. Мороз на улице. Жечь нечего. Матрасами и всякой дрянью закрыты оконные проемы, но промерзают не только наружные стены, а все шесть поверхностей каждой комнаты, речь идет уже не о "мостиках холода", а о тотальном морозильнике внутри жилых массивов, теплопотери стен, потолка и пола излучением в десятки раз превышают тепло, вырабатываемое человеческим телом. Отсюда вопрос: вместо наращивания количества этажей и изменения внешнего вида и формы фасадов не подумать ли над концепцией материалов и технологий жилья, не требующего отопления и обладающего достаточными характеристиками для выживания без энергетических вливаний?

16 мар 2008, 12:43

Послушай-ка, Данила - всё что ты спрашиваешь верно, остро и злободневно, но разве ты сам не чувствуешь, что ответы на эти вопросы очевидны, но в первом случае ты натыкаешься на тупую стену молчания тех, кто конструкции видел только на картинке, а во втором - тех, кому заказчики не позволяют проектировать здания иначе как для сиюминутных нужд.
По-моему, даже глубочайшему идеалисту понятно, что трёхмерное моделирование хорошо как инструмент подачи своей идеи, а не инструмент её разработки, а здания должны быть годны на все случаи жизни.

16 мар 2008, 17:59

Тоесть, экономика плюс лень и недальновидность-убийцы нашей цивилизации!

16 мар 2008, 18:26

Не экономика вообще, а рыночность в архитектуре и, что важнее, в градостроительстве - вот что убийственно.
А лень, известно, двигатель прогресса. Я сам ленивый, у меня рука не поднимается лень в чём-либо обвинять.

16 мар 2008, 18:45

Про лень ты прав, я имел в виду нежелание рисковать чем-либо ради изменения хотябы чего-то вокруг себя.

16 мар 2008, 19:43

Ну, это не лень, а элементарное приспособленчество. Сколько есть, например, утопистов, настолько отягощённых содержанием семьи, что утопистами они быть перестали. Можно ли их винить? Нет, только оплакивать.

16 мар 2008, 19:47

Кстати, про трехмерное моделирование: совсем это не очевидно, достаточно посмотреть объявления о вакансиях архитекторов. Там ни слова нет ни о чем, кроме перечисления программ визуализации, может просто работодатели думают, что концепции-это их привелегия?

16 мар 2008, 19:47

С дискуссиями о содержании семьи я сталкиваюсь каждый день на кухне :))

16 мар 2008, 19:50
   [ Сообщений: 55 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.