Надежные услуги в интернете гарант сервис безопасных сделок, более 12 лет работы в рунете.
В любое время и доступно советы психолога, консультации психолога, психотерапия по сложным темам.

Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 17 окт 2018, 11:35

[ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 ОБО ВСЕМ 
Автор Сообщение

Сообщение Re: ОБО ВСЕМ
Я так понимаю, креативщиков набирают из своих старых боевых товарищей и из особо выдающихся проектировщиков. С улицы креативщиков не берут.

Ну, вот видите... И я не буду вас очуждать, если в один прекрасный день, вы из утопистов перетечёте в лагерь умереных конформистов, а ваши очаровательные детские домики отставите на полку с игрушками, как нечто денежной стоимости не имеющее.

16 мар 2008, 19:50

Я пока верю в другой сценарий, во всяком случае с домиками! И на кухне моя точка зрения пока ценится, слава Богу!

16 мар 2008, 20:00

Но если на кону будет благополучие вашей семьи - не упирайтесь. Цель не оправдывает средства. Утопия не должна рождаться из слёз и крови.

16 мар 2008, 20:33

На то человеку и голова, чтобы предвидеть и планировать развитие событий, слезы-следствие глупости и малодушия!

16 мар 2008, 20:43

Вот хотел спросить, может кто знает: Сам слышал звон, не знаю ничего конкретного о пирамидах. Давно видел передачу про установку какой-то группой ученых-энтузиастов на местности пирамид, по принципу напоминающих египетские, но более узких в основании (я имею в виду пропорции- высота примерно в два раза больше стороны основания). Их точно ориентируют по сторонам света и устанавливают в точках пересечения каких-то энергетических линий, и вроде бы, со временем местность вокруг начинает гармонтизироваться, перестает заболачиваться почва, лучше растут деревья... Сразу оговариваюсь- Я в мистику не верю, верю только в то, что есть законы природы, которых мы еще не знаем, а предки наши могли знать. Может быть и существующие древние пирамиды ставились с такой же целью, может в Париже эта порнуха тоже кому-то приносит какие-то невидимые результаты? Кто имеет мысли на эту тему, расскажите что-нибудь!

18 мар 2008, 15:36

Никогда не верил в волшебную силу пирамид. Т.к. я архитектор. И знаю всю историю появления этой архитектурной формы.
1.Этап появления пирамид в Египте:
Мастаба – стандартный полуподземный Египетский склеп, квадратный в плане с наклоненными к центру стенами и плоской крышей.
2.Этап 2670 г. до н.э Пирамида Джосера. Архитектор Имхотеп додумался поставить одну мастабу на другую. Всего 6 ступеней.
3. этап убираем ступеньки – получаем пирамиду.
И еще один момент. Посидев в интернете,… Я понял одну вещь. Люди чрезвычайно наивны, подвержены различным суевериям и страхам. Я полагаю, что в нашей стране боле, чем в иных местах. Т.к. коммунистический строй разрушил нашу религиозную основу и подменил её верой в Ленина, Сталина и т.д. Когда и этого не осталось, возник некий культурно - религиозный вакуум. Все заполняли его по-разному. Кто- то материальными ценностями. Кто-то вернулся к православию. Многих поглотили секты. Кто - то начал верить в чудодейственные силы пирамид, колдунов, фэн-шуя и прочей ереси. Для себя я решил просто – я православный. И не создаю себе кумиров. Хотя, для интереса изучал и фэншуй , васту и домострой. Все, что связано с организацией пространства. Фэншуй проходил еще в школе (школа китайская с преподавателями – китайцами) наряду с китайской мифологией. Доля истины есть во всех этих учениях. Но не более. А современные интерпретации – всего лишь способ заработать денег на продаже макулатуры. Но не имеют никакого отношения к древним учениям. Особенно отличились умением срубать деньги Лилиан Ту и Правдина.

18 мар 2008, 16:16

Даниле на 1-й вопрос ...
мы - архитекторы не только подачи делаем при помощи компьютера но и думаем с его помощью. посмотри на проекты Захи... научился чел виртуозно создавать нурбовые поверхности в 3Дмаксе....задаешь каку угодно напрывляющюю множество каких угодно сечений.... и через 3 минуты компик сам выдает идею.....все эти двоякокривые поверхности только комп может просчитать

18 мар 2008, 22:05

Натуля... Заха рисовала так, когда таких технологий и в помине не было. Правда все строить отказывались. До не давних пор она была бумажным архитектором.

18 мар 2008, 22:24

Наташа, Все равно это надо было сначала представить себе, пусть без подробностей, но увидеть в воображении, а так же сообразить, может ли впринципе механически существовать такая конструкция, что у нее будет внутри и т.д. Компьютеры и музыку могут писать, но кто-то сначала научил их это делать... Я согласен, что придумывание подробностей- интерактивный процесс, я карандашом тоже не могу сразу выдать результат, рисую набросок, потом смотрю, что плохо, потом вычерчиваю проекции, вылезают всякие ошибки и т. д. Я писал не об этом, а о том, что идея Должна рождаться из практического видения , а не из зрительных эффектов, и Заха наверняка эту последовательность тоже соблюдает, но автоматически, как само собой разумеющееся...

18 мар 2008, 22:25

Что-то меня прорвало на темы, простите! Термин "бумажный архитектор" навел на мысль: Есть ли смысл доводить до ума проекты, которые рождаются случайно в виде концепций чего-то, на что нет ни места, ни заказчика, ни тендера, но ты дуиаешь, что это было бы здорово, если бы такое удалось построить где-нибудь... Есть ли шансы у таких работ реализоваться? ( с учетом нашей откатной системы, взяток, родственников и моей нелюбви к выпрашиванию чего-то у людей, которым наплевать...)

18 мар 2008, 23:02
   [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.